Пилинг и натуральная косметика

Покупатели всё чаще предпочитают органическую косметику современным аналогам с синтетическим составом: силиконы и парабены пагубно влияют на кожный покров, забивая поры и провоцируя появление закрытых комедонов.

Если вы также задумывались над переходом на натуральную продукцию, стоит взвесить все “за” и “против”, а также выяснить, на какие продукты следует обратить внимание. 

Пилинг для лица

Данное средство поможет вам избавиться от омертвевших клеток кожи и обновить верхний слой эпидермиса, придав лицу свежесть и яркость, выравнивая его тон. Если до этого вы использовали средства из массмаркета — именно пилинги помогут вам избавиться от их следов и пагубного влияния, став первым шагом на пути к переходу на природный уход за кожей.  

Остальные свойства могут зависеть от главных компонентов: наиболее эффективными считаются продукты на основе абрикосовых косточек либо водорослей, а также миндальный пилинг: он проявляет тонизирующий и освежающий эффект уже после первого применения. Потребуется от 6 до 10 применений, чтобы увидеть значительный результат: благодаря миндальной кислоте, кожа заметно молодеет и очищается, приобретая здоровый оттенок. 

Несмотря на положительное воздействие, не стоит проводить пилинг лица слишком часто — это может не только высушить кожный покров, но и травмировать отдельные его участки.

Увлажнение кожи

После процедуры очищения и отшелушивания, важно воспользоваться увлажняющим средством: натуральная косметика предлагает широкий ассортимент различных средств — это может быть не только привычный каждому крем, но и сыворотка, тоник, эссенция. 

Ключевым моментом по-прежнему является состав: наиболее эффективными увлажняющими компонентами считаются экстракты алоэ, а также фруктовые и цветочные масла. Обладателям чувствительной кожи часто приходится по душе косметика с аллантоином. 

Современные производители научились грамотно балансировать всевозможные добавки в составе, чтобы увлажняющие маски и флюиды быстро впитывались и насыщали клетки полезными веществами. 

Преимущества органических пилингов:

  • Природный состав без химических примесей;
  • Демократичная, привлекательная цена на качественную продукцию;
  • Очищение кожи от любых загрязнений и регенерация клеток;
  • Возможность найти косметику для любого типа кожи;
  • Простота применения;
  • Эффективность и быстрый результат.